Domain frof.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
frof.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
frof.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain frof.de kaufen?
Was ist die Erklärung für Single-Core, Dual-Core und Quad-Core?
Single-Core, Dual-Core und Quad-Core beziehen sich auf die Anzahl der Prozessorkerne in einem Computerchip. Ein Single-Core-Prozessor hat einen Kern, der Befehle ausführt. Ein Dual-Core-Prozessor hat zwei Kerne, die gleichzeitig arbeiten können, was zu einer verbesserten Leistung führt. Ein Quad-Core-Prozessor hat vier Kerne und kann noch mehr Aufgaben gleichzeitig bearbeiten, was zu einer noch höheren Leistung führt. Je mehr Kerne ein Prozessor hat, desto mehr Aufgaben kann er gleichzeitig erledigen. **
Was bedeutet Single-Core- und Multi-Core-Optimierung?
Single-Core-Optimierung bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf einem einzelnen Prozessorkern zu maximieren. Dies kann durch Verbesserungen der Codeeffizienz oder der Taktrate erreicht werden. Multi-Core-Optimierung hingegen bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf mehreren Prozessorkernen zu maximieren. Dies kann durch die Aufteilung von Aufgaben auf verschiedene Kerne oder die Verwendung paralleler Verarbeitungstechniken erreicht werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Iriz-Mucam-Core
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Iriz-Mucam-Core:
-
iriz PT230iriz PT230; 230cm hohes Kamerastativ für mobile Video-Produktionen; ermöglicht Aufnahmen über Menschenmengen hinweg; 3/8" Gewinde; inkl. Schnellwechsel-Adapterplatte; Höhenverstellbare Mittelsäule; Libelle zur horizontalen Ausrichtung; Rutschfeste Gummifüße mit Gelenk Standfüßen; individuell verstellbar in der Höhe; inkl. Steintasche für zusätzliche Stabilität; Gewindebohrungen zur Montage von Zubehör; Leicht und robust; Techn. Daten:; Höhenverstellung: 84 - 230 cm; Traglast: bis zu 16 kg; Mittelsäulenhub: bis 43 cm; Transportlänge: 89 cm; Bein-Segmente: 3; Anschlussgewinde: 3/8"-16; Material: Aluminium; Gewicht: 4,8 kg; im Lieferumfang: Stativ, Schnellwechsel-Adapterplatte, Steintasche, gepolsterte Tragetasche459,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
iriz ROD02iriz ROD02; Auslegearm für bis zu 4 Kameras / Geräte; stabile Gerätehalterung zur Montage mehrerer Komponenten auf einem einzigen Stativ; bietet Platz für bis zu vier Geräte wie PTZ-Kameras, Monitore, Leuchten oder Funksender; Zwei verschiebbare und um 360° drehbare Schlitten mit 1/4"-Gewinden ermöglichen eine flexible und genaue Ausrichtung; Zwei 3/8"-Außengewinde an den Stirnseiten bieten Anschlussmöglichkeiten für Gelenkarme, Monitore oder Funksender; Halterung wird über ein 3/8"-Innengewinde am Stativ befestigt und trägt zuverlässig Setups bis 10?kg; Werkzeuglose Montage – Dank großer Stellräder und Feststellbügel lassen sich Geräte schnell und sicher mit wenigen Handgriffen befestigen; Techn. Daten:; Traglast: max. 10 kg; 2x 1/4" u. 2x 3/8" Außengewinde; 3/8" Innengewinde zur Montage am Stativ; Material: Aluminium; Länge: 60 cm; Durchmesser der Stange: 3 cm; Gewicht: 1,75 kg132,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
iriz Dolly230iriz Dolly230; Stativ-Dolly für bis zu 40kg; Rollbarer Unterbau für 3-Bein-Stative 75mm; erleichtert das Bewegen des Stativs auf glatten Böden; Rollen aus hellgrauem Gummi; Rollen einzeln feststellbar für sicheren Stand; Aufnahme für verschiedene Stativfuß-Typen (z.B. Gummifüße oder Spikes); Fixierung der Stativ-Füße über Schraub-Spannverschlüsse im Schlitten; Einklappbare Ausleger für einfachen Transport und platzsparende Lagerung; Robuste Bauweise, solide genug für Aufbauten bis max. 40kg; Gefertigt aus Aluminium – stabil und leicht; Techn. Daten:; Höhe: ca. 15cm; Radius der drei Beine: 50cm; Gesamtdurchmesser ausgeklappt: ca. 100cm; Rollendurchmesser: 7,5cm; Eigengewicht: 4,2kg165,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
iriz TP6Ciriz TP6C; Leichtes Reisestativ für Kameras bis 6kg; Besonders leichte Standbeine aus Carbon-Faser; Trotz zahlreicher Extras nur 5,1kg Eigengewicht; Fluid-Kopf mit stufenloser Bremse; Handgriff ausziehbar und in der Position verstellbar - für ergonomisch angenehmes Schwenken und Neigen; Große Gummifüße, die sich flexibel an unebenem Untergrund anpassen; Ausziehbare Mittelspinne (mit cm-Markierung) für noch mehr Stabilität; Stufenlos verstellbare Standbeine in drei Segmenten - individuell einstellbar für unebenen Untergrund; Große Handgriffe zum komfortablen Lösen und Feststellen der Standbein-Segmente; 360° schwenkbar; Horizontales Schwenken über Hebel blockierbar; Rutschfeste Gummifüße für sicheren Stand auf allen Untergründen; Integrierte Spikes für Glatten Untergrund oder Rasen; Libelle mit 75mm großen Halbschale für präzise Ausrichtung; Höhenbereich: 77 – 170 cm; Transportlänge: 85,5 cm; Maximale Traglast: 6 kg; Durchmesser Halbschale: 75 mm; Eigengewicht: nur 5,1 kg; im Lieferumfang: Carbon-Stativ (Modell TP6C), Fluid-Kopf mit stufenloser Bremse, Schnellwechselplatte, Gepolsterte Transporttasche529,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser: Quad-Core oder Hexa-Core?
Die Frage, ob Quad-Core oder Hexa-Core besser ist, hängt von der Art der Nutzung ab. Quad-Core-Prozessoren haben vier Kerne und sind in der Regel ausreichend für alltägliche Aufgaben wie Surfen im Internet, E-Mails schreiben und Videos ansehen. Hexa-Core-Prozessoren haben sechs Kerne und eignen sich besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung oder 3D-Modellierung. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Quad-Core und Hexa-Core von den individuellen Anforderungen und dem Budget ab. **
-
Was ist der Unterschied zwischen einem 2,8 GHz Dual-Core Intel Core i7 und einem 2,4 GHz Quad-Core Intel Core i7?
Der Hauptunterschied liegt in der Anzahl der Kerne und der Taktfrequenz. Der 2,8 GHz Dual-Core Intel Core i7 hat nur zwei Kerne, während der 2,4 GHz Quad-Core Intel Core i7 vier Kerne hat. Dies bedeutet, dass der Quad-Core-Prozessor in der Lage ist, mehr Aufgaben gleichzeitig zu bearbeiten und eine bessere Leistung bei Multitasking-Aufgaben bietet. Die höhere Taktfrequenz des Dual-Core-Prozessors kann jedoch in einigen spezifischen Anwendungen eine bessere Leistung erzielen. **
-
Ist der Core i5 oder Core i7 zum Zocken geeignet?
Sowohl der Core i5 als auch der Core i7 sind für das Gaming geeignet. Der Core i7 bietet jedoch in der Regel eine höhere Leistung und mehr Kerne, was sich positiv auf die Spieleleistung auswirken kann. Wenn du vorhast, anspruchsvolle Spiele zu spielen oder andere rechenintensive Aufgaben auszuführen, könnte der Core i7 die bessere Wahl sein. **
-
Was ist besser: Intel Core i5 oder Intel Core i7?
Die Entscheidung zwischen einem Intel Core i5 und einem Intel Core i7 hängt von den individuellen Anforderungen ab. Der Intel Core i7 bietet in der Regel eine höhere Leistung und mehr Kerne als der Intel Core i5, was sich besonders bei rechenintensiven Aufgaben wie Videobearbeitung oder Gaming bemerkbar macht. Allerdings ist der Intel Core i7 auch teurer als der Intel Core i5. Wenn man also nicht unbedingt die zusätzliche Leistung benötigt, kann der Intel Core i5 eine kostengünstigere Option sein. **
Was ist besser: Intel Dual Core oder Intel Quad Core?
Die Entscheidung zwischen einem Intel Dual Core und einem Intel Quad Core hängt von den individuellen Anforderungen ab. Ein Intel Dual Core Prozessor eignet sich gut für alltägliche Aufgaben wie Surfen im Internet, E-Mails schreiben und Office-Anwendungen. Ein Intel Quad Core Prozessor hingegen bietet eine höhere Leistung und eignet sich besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung und Multitasking. Letztendlich hängt die Wahl davon ab, wofür der Computer hauptsächlich genutzt werden soll. **
Ist der Intel Core i7 13700K eine Multi-Core-CPU?
Ja, der Intel Core i7 13700K ist eine Multi-Core-CPU. Er verfügt über 8 Kerne und 16 Threads, was bedeutet, dass er in der Lage ist, mehrere Aufgaben gleichzeitig zu bearbeiten. Dies macht ihn ideal für anspruchsvolle Anwendungen wie Gaming, Videobearbeitung und Rendering. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Iriz-Mucam-Core:
-
iriz Mucam Coreiriz Mucam Core; POV Kamera mit SDI & HDMI sowie wechselbarem Objektiv; Full HD 1920x1080 50p/60p und 59.94p; Wechselbare Objektive: 4.3mm und 2.9mm im Lieferumfang enthalten (optional weitere Brennweiten bis 25mm erhältlich); Parallele Videoausgabe über 3G/HD/SD-SDI und HDMI möglich; Vielseitige Steuermöglichkeiten VISCA, PELCO-D/P über RS-422 /RS-485; 3,5mm Audioeingang; kompakte Bauform; Ultra-Low-Latency Modus; Techn. Daten:; Kamera:; Sensor: 1/2.8” CMOS (2.1 Megapixel); Auflösung 1920[H] x 1080[V] Pixel; Min. Belichtung: 0.1Lux (Tag), 0.01Lux (Nacht), 0.001Lux (DSS on); Video-Ausgabe-Format:; 1920x1080p59.94, 1920x1080i59.94, 1920x1080p29.97, 1280x720p59.94; 1920x1080p50/60, 1920x1080i50/60, 1920x1080p25/30, 1280x720p50/60; Objektive (wechselbar, im Lieferumfang enthalten):; 4,3mm Brennweite, Öffnungswinkel: 102,2° diagonal / 84,3° horizontal / 44,0° vertikal; 2,9mm Brennweite, Öffnungswinkel: 140,5° diagonal / 120,0° horizontal / 65,1° vertikal; Optional erhältliche Objektive:; 3,6mm (90° diagonaler Öffnungswinkel), 6,0mm (60° diagonaler Öffnungswinkel), 8,0mm (55° diagonaler Öffnungswinkel), 12,0mm (40° diagonaler Öffnungswinkel), 16,0mm (30° diagonaler Öffnungswinkel), 25,0mm (12° diagonaler Öffnungswinkel); Bildeinstellungen:; Weißabgleich: AWB (3,000°K~8,000°K) / ATW (1,900°K~11,000°K) / One push / Indoor / Outdoor / Manual; Belichtung: Full Auto / Shutter PRI / Gain PRI / Manual / FLK Control; Back-light / WDR / Bildstabilisierung / Tag & Nacht Modus / Digitaler Zoom / Defect Pixel; Mirror / DNR / Gamma; Allgemeines:; Schnittstellen / Steuer-Protokolle: RS-422, RS-485 / PELCO-D/P, VISCA; Stromversorgung: über Netzteil 12VDC (7V ~ 15V); Leistungsaufnahme: max. 3.6W; Breakout-Kabelpeitsche umfasst: SDI-Ausgang, RS-485/422 Schnittstelle, Audioeingang, IR-Eingang, Stromversorgung; HDMI-Ausgang direkt im Gehäuse der Kamera integriert; Abmessungen: 36 x 37 x 42,5 mm; Gewicht (inkl. Kabel u. Objektiv): ca. 175g; im Lieferumfang: Kamera, Breakout-Kabelpeitsche, 4,3mm Objektiv, 2,3mm Objektiv, Netzteil589,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
iriz Mucam Stageiriz Mucam Stage; Wasserdichte POV Kamera mit 3G-SDI und wechselbarem Objektiv; Full HD 1920x1080 50p/60p und 59.94p; Wechselbares Objektiv 4.3mm (optional 2.9mm Weitwinkelobjektiv erhältlich); Multi-format Video Ausgabe 3G/HD/SD-SDI; Vielseitige Steuermöglichkeiten VISCA, PELCO-D/P über RS-422 /RS-485; 3,5mm Audioeingang; Zuverlässiger Witterungsschutz (IP67) vor Staub, Sand und Wasser; Ultra-Low-Latency Modus; Techn. Daten:; Kamera:; Sensor: 1/2.8” CMOS (2.1 Megapixel); Auflösung 1920[H] x 1080[V] Pixel; Min. Belichtung: 0.1Lux (Tag), 0.01Lux (Nacht), 0.001Lux (DSS on); Video-Ausgabe-Format:; 1920x1080p59.94, 1920x1080i59.94, 1920x1080p29.97, 1280x720p59.94; 1920x1080p50/60, 1920x1080i50/60, 1920x1080p25/30, 1280x720p50/60; Objektiv (wechselbar, im Lieferumfang enthalten): 4.3mm Brennweite, Öffnungswinkel: 102.2° diagonal / 84.3° horizontal / 44.0° vertikal; Bildeinstellungen:; Weißabgleich: AWB (3,000°K~8,000°K) / ATW (1,900°K~11,000°K) / One push / Indoor / Outdoor / Manual; Belichtung: Full Auto / Shutter PRI / Gain PRI / Manual / FLK Control; Back-light / WDR / Bildstabilisierung / Tag & Nacht Modus / Digitaler Zoom / Defect Pixel; Mirror / DNR / Gamma; Allgemeines:; Schnittstellen / Steuer-Protokolle: RS-422, RS-485 / PELCO-D/P, VISCA; Stromversorgung: über Netzteil 12VDC (7V ~ 15V); Leistungsaufnahme: max. 3.6W; Breakout-Kabelpeitsche umfasst: SDI-Ausgang, RS-485/422 Schnittstelle, Audioeingang, IR-Eingang, Stromversorgung; Schutzklasse: IP67 (vollständiger Staubschutz, zeitweiliges Untertauchen bis 1m Tiefe für 30min.); Abmessungen: 43 x 43 x 62 mm; Gewicht: ca. 380g; im Lieferumfang: Kamera, Breakout-Kabelpeitsche, 4,3mm Objektiv, Netzteil589,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
iriz PT230iriz PT230; 230cm hohes Kamerastativ für mobile Video-Produktionen; ermöglicht Aufnahmen über Menschenmengen hinweg; 3/8" Gewinde; inkl. Schnellwechsel-Adapterplatte; Höhenverstellbare Mittelsäule; Libelle zur horizontalen Ausrichtung; Rutschfeste Gummifüße mit Gelenk Standfüßen; individuell verstellbar in der Höhe; inkl. Steintasche für zusätzliche Stabilität; Gewindebohrungen zur Montage von Zubehör; Leicht und robust; Techn. Daten:; Höhenverstellung: 84 - 230 cm; Traglast: bis zu 16 kg; Mittelsäulenhub: bis 43 cm; Transportlänge: 89 cm; Bein-Segmente: 3; Anschlussgewinde: 3/8"-16; Material: Aluminium; Gewicht: 4,8 kg; im Lieferumfang: Stativ, Schnellwechsel-Adapterplatte, Steintasche, gepolsterte Tragetasche459,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
iriz ROD02iriz ROD02; Auslegearm für bis zu 4 Kameras / Geräte; stabile Gerätehalterung zur Montage mehrerer Komponenten auf einem einzigen Stativ; bietet Platz für bis zu vier Geräte wie PTZ-Kameras, Monitore, Leuchten oder Funksender; Zwei verschiebbare und um 360° drehbare Schlitten mit 1/4"-Gewinden ermöglichen eine flexible und genaue Ausrichtung; Zwei 3/8"-Außengewinde an den Stirnseiten bieten Anschlussmöglichkeiten für Gelenkarme, Monitore oder Funksender; Halterung wird über ein 3/8"-Innengewinde am Stativ befestigt und trägt zuverlässig Setups bis 10?kg; Werkzeuglose Montage – Dank großer Stellräder und Feststellbügel lassen sich Geräte schnell und sicher mit wenigen Handgriffen befestigen; Techn. Daten:; Traglast: max. 10 kg; 2x 1/4" u. 2x 3/8" Außengewinde; 3/8" Innengewinde zur Montage am Stativ; Material: Aluminium; Länge: 60 cm; Durchmesser der Stange: 3 cm; Gewicht: 1,75 kg132,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die Erklärung für Single-Core, Dual-Core und Quad-Core?
Single-Core, Dual-Core und Quad-Core beziehen sich auf die Anzahl der Prozessorkerne in einem Computerchip. Ein Single-Core-Prozessor hat einen Kern, der Befehle ausführt. Ein Dual-Core-Prozessor hat zwei Kerne, die gleichzeitig arbeiten können, was zu einer verbesserten Leistung führt. Ein Quad-Core-Prozessor hat vier Kerne und kann noch mehr Aufgaben gleichzeitig bearbeiten, was zu einer noch höheren Leistung führt. Je mehr Kerne ein Prozessor hat, desto mehr Aufgaben kann er gleichzeitig erledigen. **
-
Was bedeutet Single-Core- und Multi-Core-Optimierung?
Single-Core-Optimierung bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf einem einzelnen Prozessorkern zu maximieren. Dies kann durch Verbesserungen der Codeeffizienz oder der Taktrate erreicht werden. Multi-Core-Optimierung hingegen bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf mehreren Prozessorkernen zu maximieren. Dies kann durch die Aufteilung von Aufgaben auf verschiedene Kerne oder die Verwendung paralleler Verarbeitungstechniken erreicht werden. **
-
Was ist besser: Quad-Core oder Hexa-Core?
Die Frage, ob Quad-Core oder Hexa-Core besser ist, hängt von der Art der Nutzung ab. Quad-Core-Prozessoren haben vier Kerne und sind in der Regel ausreichend für alltägliche Aufgaben wie Surfen im Internet, E-Mails schreiben und Videos ansehen. Hexa-Core-Prozessoren haben sechs Kerne und eignen sich besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung oder 3D-Modellierung. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Quad-Core und Hexa-Core von den individuellen Anforderungen und dem Budget ab. **
-
Was ist der Unterschied zwischen einem 2,8 GHz Dual-Core Intel Core i7 und einem 2,4 GHz Quad-Core Intel Core i7?
Der Hauptunterschied liegt in der Anzahl der Kerne und der Taktfrequenz. Der 2,8 GHz Dual-Core Intel Core i7 hat nur zwei Kerne, während der 2,4 GHz Quad-Core Intel Core i7 vier Kerne hat. Dies bedeutet, dass der Quad-Core-Prozessor in der Lage ist, mehr Aufgaben gleichzeitig zu bearbeiten und eine bessere Leistung bei Multitasking-Aufgaben bietet. Die höhere Taktfrequenz des Dual-Core-Prozessors kann jedoch in einigen spezifischen Anwendungen eine bessere Leistung erzielen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Iriz-Mucam-Core
-
iriz Dolly230iriz Dolly230; Stativ-Dolly für bis zu 40kg; Rollbarer Unterbau für 3-Bein-Stative 75mm; erleichtert das Bewegen des Stativs auf glatten Böden; Rollen aus hellgrauem Gummi; Rollen einzeln feststellbar für sicheren Stand; Aufnahme für verschiedene Stativfuß-Typen (z.B. Gummifüße oder Spikes); Fixierung der Stativ-Füße über Schraub-Spannverschlüsse im Schlitten; Einklappbare Ausleger für einfachen Transport und platzsparende Lagerung; Robuste Bauweise, solide genug für Aufbauten bis max. 40kg; Gefertigt aus Aluminium – stabil und leicht; Techn. Daten:; Höhe: ca. 15cm; Radius der drei Beine: 50cm; Gesamtdurchmesser ausgeklappt: ca. 100cm; Rollendurchmesser: 7,5cm; Eigengewicht: 4,2kg165,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
iriz TP6Ciriz TP6C; Leichtes Reisestativ für Kameras bis 6kg; Besonders leichte Standbeine aus Carbon-Faser; Trotz zahlreicher Extras nur 5,1kg Eigengewicht; Fluid-Kopf mit stufenloser Bremse; Handgriff ausziehbar und in der Position verstellbar - für ergonomisch angenehmes Schwenken und Neigen; Große Gummifüße, die sich flexibel an unebenem Untergrund anpassen; Ausziehbare Mittelspinne (mit cm-Markierung) für noch mehr Stabilität; Stufenlos verstellbare Standbeine in drei Segmenten - individuell einstellbar für unebenen Untergrund; Große Handgriffe zum komfortablen Lösen und Feststellen der Standbein-Segmente; 360° schwenkbar; Horizontales Schwenken über Hebel blockierbar; Rutschfeste Gummifüße für sicheren Stand auf allen Untergründen; Integrierte Spikes für Glatten Untergrund oder Rasen; Libelle mit 75mm großen Halbschale für präzise Ausrichtung; Höhenbereich: 77 – 170 cm; Transportlänge: 85,5 cm; Maximale Traglast: 6 kg; Durchmesser Halbschale: 75 mm; Eigengewicht: nur 5,1 kg; im Lieferumfang: Carbon-Stativ (Modell TP6C), Fluid-Kopf mit stufenloser Bremse, Schnellwechselplatte, Gepolsterte Transporttasche529,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
iriz TP3Ciriz TP3C; ultraleichtes Carbon-Stativ; für Kameras bis zu 3 kg; Besonders leichte Standbeine aus Carbon-Faser; Trotz zahlreicher Extras nur 2,3kg Eigengewicht; Fluid-Kopf mit stufenloser Bremse; Verstellbarer Handgriff für ergonomisch angenehmes Schwenken und Neigen; Ausziehbare Mittelspinne (mit cm-Markierung) für noch mehr Stabilität; Traglast bis 3 kg – geeignet für DSLR- oder bei Bedarf auch kleine bis mittelgroße PTZ-Kameras; Stufenlos verstellbare Standbeine in zwei Segmenten - individuell einstellbar für unebenen Untergrund; 360° schwenkbar; Horizontales Schwenken über Hebel blockierbar; Rutschfeste Gummifüße für sicheren Stand auf allen Untergründen; Libelle mit 65mm großen Halbschale für präzise Ausrichtung; Höhenbereich: 69,5 – 158,5 cm; Maximale Traglast: 3 kg; Transportlänge: 75,5 cm; Eigengewicht: nur 2,3 kg; Durchmesser Halbschale: 65 mm; im Lieferumfang: Carbon-Stativ (Modell TP3C), Fluid-Kopf mit stufenloser Bremse, Schnellwechselplatte, Gepolsterte Transporttasche189,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
iriz PTC-TNiriz PTC-TN; PTZ-Kameracontroller mit Livebild-Anzeige und automatischem Tracking; Vielseitige Steuerung über IP, RS-422, RS-485 und RS-232; Integrierter 5,5-Zoll-Farbbildschirm für direktes Kamera-Monitoring; Automatisches Tracking von Personen - die PTZ-Kamera selbst benötigt das Feature nicht. Das Tracking findet KI-gesteuert im Controller statt. Möglich sind verschiedene Modi, wie: Kopf / Kopf und Schultern / ganze Person, sowie Person links / rechts / mittig im Bild - ideal bei Präsentationen z.B. vor einer Tafel; Kompatibilität mit gängigen Protokollen: NDI, VISCA, VISCA-over-IP, Sony VISCA, ONVIF, Pelco P/D; Steuerung von bis zu 255 Kameras über IP, 7 Kameras über VISCA direkt; Professioneller 4D-Joystick für präzise Schwenk-, Neige- und Zoomsteuerung; Individuell anpassbare Kamerafahrten (Cruise-Funktion) mit Speicher- und Schnellabrufmöglichkeit; TALLY-Licht-Ausgang (GPIO) zur Anzeige der aktiven Kamera; Multicolor-LED-Tastenanzeige zur schnellen Funktionszuweisung; Screenshot-Funktion mit speicherbaren Bildaufnahmen zur späteren Analyse; Individuell anpassbares Boot-Interface für maßgeschneiderte Anwendungsszenarien; Schnelle IP-Kamerasuche und automatische Protokollkonfiguration; Techn. Daten:; Schnittstellen & Protokolle:; IP (RJ45), RS-232, RS-485/RS-422; Unterstützte Protokolle: NDI, ONVIF, VISCA-over-IP, VISCA, Pelco-D, Pelco-P; Serielle Baudraten: 2400 / 4800 / 9600 / 19200 / 38400 bps; Anzeige & Steuerung:; Bildschirm: 5 Zoll Farb-LCD; Steuerung: 4D-Joystick für Pan/Tilt/Zoom; Kamera-Schnelltasten: 10 Tasten; Kamera-Adressen: Steuerung von bis zu 255 Kanälen; Presets: Bis zu 255 speicherbare Voreinstellungen; Spannungsversorgung:; Power over Ethernet (PoE) & DC 12V; Leistungsaufnahme: 5W (PoE oder DC); Abmessungen: 283 x 170 x 111 mm; Gewicht: 0,97 kg; im Lieferumfang: Netzteil passend für EU-Steckdosen, 150cm Kabellänge und verschraubbarem Hohlstecker879,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist der Core i5 oder Core i7 zum Zocken geeignet?
Sowohl der Core i5 als auch der Core i7 sind für das Gaming geeignet. Der Core i7 bietet jedoch in der Regel eine höhere Leistung und mehr Kerne, was sich positiv auf die Spieleleistung auswirken kann. Wenn du vorhast, anspruchsvolle Spiele zu spielen oder andere rechenintensive Aufgaben auszuführen, könnte der Core i7 die bessere Wahl sein. **
-
Was ist besser: Intel Core i5 oder Intel Core i7?
Die Entscheidung zwischen einem Intel Core i5 und einem Intel Core i7 hängt von den individuellen Anforderungen ab. Der Intel Core i7 bietet in der Regel eine höhere Leistung und mehr Kerne als der Intel Core i5, was sich besonders bei rechenintensiven Aufgaben wie Videobearbeitung oder Gaming bemerkbar macht. Allerdings ist der Intel Core i7 auch teurer als der Intel Core i5. Wenn man also nicht unbedingt die zusätzliche Leistung benötigt, kann der Intel Core i5 eine kostengünstigere Option sein. **
-
Was ist besser: Intel Dual Core oder Intel Quad Core?
Die Entscheidung zwischen einem Intel Dual Core und einem Intel Quad Core hängt von den individuellen Anforderungen ab. Ein Intel Dual Core Prozessor eignet sich gut für alltägliche Aufgaben wie Surfen im Internet, E-Mails schreiben und Office-Anwendungen. Ein Intel Quad Core Prozessor hingegen bietet eine höhere Leistung und eignet sich besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung und Multitasking. Letztendlich hängt die Wahl davon ab, wofür der Computer hauptsächlich genutzt werden soll. **
-
Ist der Intel Core i7 13700K eine Multi-Core-CPU?
Ja, der Intel Core i7 13700K ist eine Multi-Core-CPU. Er verfügt über 8 Kerne und 16 Threads, was bedeutet, dass er in der Lage ist, mehrere Aufgaben gleichzeitig zu bearbeiten. Dies macht ihn ideal für anspruchsvolle Anwendungen wie Gaming, Videobearbeitung und Rendering. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.